Mitglieder der Abteilung 7: Pflegewissenschaftliche Versorgungsforschung

  • 12 Mitglieder

Dominik Domhoff

Institut für Public Health und Pflegeforschung, Grazer Straße 4, R. A1100, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-68909    E-Mail: ddomhoff@uni-bremen.de

Katrin Dorow

Institut für Public Health und Pflegeforschung, Grazer Straße 4, R. A2030, 28359 Bremen
Telefon: 0421-218-68961    E-Mail: dorow@uni-bremen.de

Anna-Carina Friedrich

Institut für Public Health und Pflegeforschung, Grazer Straße 4, R. A 1090, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-68963    E-Mail: anna.friedrich@uni-bremen.de

Stefan P. Görres

Institut für Public Health und Pflegeforschung, Grazer Straße 4, 28359 Bremen
Telefon: 01724095560    E-Mail: sgoerres@uni-bremen.de

Viktoria Hoel

Institut für Public Health und Pflegeforschung, Grazer Straße 4, R. A1100, 28359 Bremen
Telefon: +4793031134    E-Mail: hoel@uni-bremen.de

Carine Mendom Feunou

Institut für Public Health und Pflegeforschung, Grazer Straße 4, R. A2050, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-68964    E-Mail: mendom@uni-bremen.de

Katrin Ratz

Institut für Public Health und Pflegeforschung, Grazer Straße 4, R. A2020, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218 68911    E-Mail: ratz@uni-bremen.de

Maite Schlacke

Institut für Public Health und Pflegeforschung, Grazer Straße 4, R. A 2060, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-68902    E-Mail: schlacke@uni-bremen.de

Kathrin Seibert

Institut für Public Health und Pflegeforschung, Grazer Straße 4, R. A1110, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-68903    E-Mail: kseibert@uni-bremen.de

Susanne Stiefler

Institut für Public Health und Pflegeforschung, Grazer Straße 4, R. A1110, 28359 Bremen
Telefon: +49 421/ 218-68 834    E-Mail: sstiefler@uni-bremen.de

Henrik Wiegelmann

Institut für Public Health und Pflegeforschung, Grazer Straße 4, R. A1090, 28359 Bremen
Telefon: 0421-218-68962    E-Mail: hwiegelmann@uni-bremen.de

Karin Wolf-Ostermann

Institut für Public Health und Pflegeforschung, Grazer Straße 4, R. A2040, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-68960    E-Mail: wolf-ostermann@uni-bremen.de
  • 12 Mitglieder